Image

Délégations diverses

Délégations diverses

PARC NATUREL RÉGIONAL DE LA BRENNE

Titulaires : Thibault DUVAL , Stéphane CAILLAUD

Suppléants : Sandrine DUL , Amélie DUMANS

SYNDICAT DES ÉNERGIES DE L'INDRE (SDEI)

Titulaire : Jean-Claude PRAULY

Suppléant : Thierry COMELLI

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE TRANSPORTS SCOLAIRES

Titulaire : Thierry COMELLI

Suppléant : Amélie DUMANS

SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR L'ASSAINISSEMENT ET LA MISE EN VALEUR DE LA BRENNE

Titulaires : Stéphane CAILLAUD - Olivier THORIGNÉ

Suppléants : Thibault DUVAL - William HANDAL

SYNDICAT DU GOLF DES ROSIERS

Titulaires : Jérôme PERRIN - Christian AFANE

SYNDICAT DÉPARTEMENTAL D'ASSAINISSEMENT AUTONOME

Titulaires : Thierry COMMELLI  - Franck PACAULT

SYNDICAT MIXTE POUR LA COLLECTE ET LE TRAITEMENT DES ORDURES MÉNAGÈRES (SYMCTOM)

Titulaires : Pascal ROY - Thierry COMMELLI  - Franck PACAULT - Amélie DUMANS - Marc RODET

Suppléants : Stéphane CAILLAUD - Sandrine DUL - Nathalie CORBEAU - Sandrine PEROT - Thibault DUVAL

CLE SAGE CREUSE

Titulaire : Thibault DUVAL

Conseil d'Administration du Lycée Pasteur

Titulaires : Nathalie CORBEAU - Maryline Tanchoux

Suppléants : Christian AFANE - Marie-France PRUVOST

Conseil d'Administration du Collège des Ménigouttes

Titulaires : Sandine DUL - Marie-France PRUVOST

Suppléants : Delphine HÉREAU - Nathalie CORBEAU

Conseil de l’École Jules ferry

Titulaire : Sandine DUL

Suppléant : Marie-France PRUVOST

Conseil de l’École George Sand

Titulaire : Anne Maurin

Suppléant : Marie-France PRUVOST

Conseil d’École du groupe scolaire Ville-Haute

Titulaire : Sandrine PEROT

Suppléant : William HANDAL

COMITÉ INTÉRIEUR CENTRE DE FORMATION PROFESSIONNELLE AGRICOLE

Titulaire : Stéphane CAILLAUD

Suppléant : Cécile GAGNOT

CONSEIL D'EXPLOITATION DU LYCÉE AGRICOLE

Titulaire : Stéphane CAILLAUD

Suppléant : Cécile GAGNOT

COMITÉ DE FOIRE-EXPOSITION

Titulaires : Thibault DUVAL -  Corinne COMELLI - Nathalie CORBEAU - Jean-Claude PRAULY - Laëtitia BRUNET - Amélie DUMANS

COMITÉ DE JUMELAGE LE BLANC - BECHHOFEN

Titulaires : Marc RODET -  Catherine BRICHETEAU - Christine CHAMPION - Cécile GAGNOT

MAISON DES SPORTS

Titulaires : Jérôme PERRIN - Maryline TANCHOUX - Franck PACAULT - Christian AFANE - Wilfried ROBIN

ASSOCIATION DE GESTION DE LA BASE DE PLEIN AIR DES LANDELLES

Titulaires : Pascal ROY - Jérôme PERRIN - Nathalie TIXIER - Olivier THORIGNÉ - Cécile GAGNOT

ASSOCIATION DE GESTION DU CINÉMA STUDIO RÉPUBLIQUE

Titulaires : Stéphane RIVIÈRE - Pascal ROY - Laêtitia BRUNET - Corinne COMELLI - Christine CHAMPION - Cécile GAGNOT

ASSOCIATION RÉSIDENCE AUTONOMIE DES TROIS ROUES

Titulaires : Nathalie TIXIER - Sandrine PEROT - Maryline TANCHOUX - Corinne COMELLI - Jean-Claude PRAULY - Amélie DUMANS

ASSOCIATION HARMONIE DU BLANC

Titulaire : Nathalie CORBEAU

Suppléant : Marie-France PRUVOST

OFFICE DÉPARTEMENTAL D'ANIMATION SOCIO ÉDUCATIVE (ODASE)

Titulaire : Christian AFANE

ASSOCIATION UNIVERSITÉ INTERGÉNÉRATION DU PAYS BLANCOIS (UIPB)

Titulaires : Marc RODET - Catherine BRICHETEAU - William HANDAL

ASSOCIATION AMIS DE L'ÉGLISE ST ÉTIENNE

Titulaire : Christine CHAMPION

ASSOCIATION AGIR EN COEUR DE BRENNE

Titulaire : Nathalie CORBEAU

Suppléant : Nathalie TIXIER

ASSOCIATION DESTINATION BRENNE

Titulaire : Nathalie CORBEAU - Thibault DUVAL

ASSOCIATION ATOUT BRENNE / IME

Titulaire : Jérôme PERRIN - Christian AFANE - William HANDAL

ASSOCIATION D' ÉTUDE

Titulaire : Marie-France PRUVOST

INITIATIVES BRENNE

Titulaire : Thibault DUVAL

COMMISSION DE CALAMITÉS AGRICOLES

Titulaires : Stéphane CAILLAUD - Gilles LHERPINIÈRE

COMITÉ PARITAIRE CENTRE SOCIAL

Titulaires : Nathalie CORBEAU -Stéphan RIVIÈRE -Laetitia BRUNET - Cécile GAGNOT

Suppléants : Catherine BRICHETEAU - Corinne COMELLI -  Sandrine PEROT - Nathalie TIXIER

CRÉDIT IMMOBILIER DE L'INDRE

Titulaire: Thierry COMELLI

COMITE TECHNIQUE

Titulaires : Stéphan RIVIÈRE - Sandrine DUL - Thierry COMELLI - Jean-Claude PRAULY - Wilfried ROBIN

Suppléants : Olivier THORIGNÉ - Marc RODET - Franck PACAULT -  Thibault DUVAL - Amélie DUMANS

RÉSEAU ÉCOMUSÉE PNR BRENNE

Titulaires : Stéphan RIVIÈRE - Thibault DUVAL

COMITÉ LOCAL D'INFORMATION ET DE CONCERTATION AUPRES DE LA Sté BUTAGAZ

Titulaires : Marc RODET - Thibault DUVAL - Marie-France PRUVOST

COMITÉ NATIONAL D'ACTION SOCIALE

Titulaire : Thierry COMELLI

COMMISSION D' EVALUTION DES CHARGES TRANSFEREES (CLECT)

Titulaire : Pascal ROY

Suppléant : Stéphane RIVIÈRE

CORRESPONDANT DÉFENSE

Titulaire : Thierry COMELLI

 

CONSEIL LOCAL DE SÉCURITE ET DE PREVENTION DE LA DELINQUANCE

Titulaires : Thierry COMELLI - Marc RODET - Franck PACAULT - Amélie DUMANS -Olivier THORIGNÉ - Emilie BRUNET  - Delphine HÉREAU - Marie-France PRUVOST - Anne MAURIN

 

LA MAIRIE

Evenements municipaux
à venir

Image

© 2021 Ville du Blanc. Réalisé par Artisanet

Image
Image